Сотрудница РЖД столкнулась с проблемой на границе - отсутствие печати в паспорте вызвало конфликт с пограничником
Вопрос административного характера... со стороны сотрудников Погран. Службы РФ - действия неправомерные и тут надо руководствоваться Приказом ФСБ России от 08.11.2012 №562 " Администр. Регламент ФСБ России об гос. услуге пограничного контроля..", а высадить он,однозначно, не высадил Вас... нет оснований у него просто. Сам сталкивался с такими сотрудниками, но я из дипломатично ставил на место или просто включал диктофон, а затем предъявлял иск о неправомерных действиях.
Так вот, я хотела бы узнать, какие существуют законы, положения, статьи, на которые можно ссылаться и которые бы защитили меня при таких вот инцидентах на границе?
Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и иные НПА (в том числе приказы и указания РЖД).
вы "немножко" заблуждаетесь об объеме ваших прав и полномочиях пограничников.
Статья 18.7. Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.