Дата в характеристике с места работы
Можно ли дать характеристику в суд человеку, с места его работы, если он не официально устроен?
Здравствуйте! Конечно, если работал, обращайтесь с заявлением к работодателю (ст. 62 ТК РФ).
Можно ли дать характеристику в суд человеку, с места его работы, если он не официально устроен? Запрета на этот счет в законодательстве нет. Но вам следует учитывать, что данная характеристика будет доказательством, в случае возникновения спора, что человек был с вашей организацией в трудовых отношениях.
В этой связи лучше найти причины, чтобы не давать характеристику.