Тутаев, 24.11.2010, 22:11

Получен отказ в назначении льготной пенсии из-за неучета работы заместителя директора по УВР и старшей пионерской вожатой

Вопрос №1160246 из г. Тутаев
опубликован 24.11.2010, 22:11
Получила отказ о назначении льготной пенсии. Не приняты в зачёт период работы зам директора по УВР на 0,5 ставки-9 лет. В этот период я вела уроки на ставку учителя, что зафиксировано приказами про школе и в тарификации. Также вычли время работы старшей пионерской вожатой - 5 лет, тк общий стаж работы за минусом не включённого периода составляет 11.лет. Кроме, того из пед стажа исключено время обучения на курсах в должностизаместителя директора по УВР, тк в отношении этого времени не применены Правила пост Прав РФ от 22.09.1999 №1067
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 4 устанавливает ОБЩЕЕ правило:

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

п. б) п. 8 содержит ограничения, установленные для работы в учреждениях, НЕ УКАЗАННЫХ в пунктах 1.1 - 1.7, 1.9 и 1.10 - для них работа в должности зам директора по УВР - не входит в педстаж.

Для всех остальных, в том числе и для Вас, работавшей в школе (п. 1.1.) - применяются общие правила, то есть периоды работы в должности Зам по УВР и учителя входят в педстаж при условии выполнения ставки заработной платы СУММАРНО.

Вот на это и надо ссылаться в исковом заявлении.

Удачи!

26.11.2010, 05:20

Отказ включить периоды работы пионервожатой и курсов повышения квалификации - незаконный.

Основание Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года.

Что касается периода работы зам директора по УВР - вы не указали годы работы, ответить невозможно.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

25.11.2010, 08:24

Заместителем директора работала с 1.09.2000 года.Однако в результате проверки не приняли к зачёту период с 1.01.2002 по 07.09.2010 на 0.5 ставки, поскольку в соответствии с подпунктом б п.8 Правилот 29.10.2002№781 в стаж работы засчитывается только норма часов за ставку. Проверка также установила, что я всё это время вела учебные часы в кол-ве от 18 до 22 в разные периоды времени. Однако данную учительскую нагрузку пенсионный фонд в расчет не взял . Работник пенсионного фонда сказала что в суде можете выиграть. Прошу помочь написать заявление. На какие статьи ссылаться?

25.11.2010, 20:13