Друг задолжал компании Деньги сразу и теперь требуют, чтобы я отдал долг. Я несовершеннолетний и мои данные неизвестны. Мне действительно придется платить?
" друг взял деньги в компании "деньги сразу" и не отдаёт их.А сейчас мне звонят из этой компании и говорят что если он не отдаст данную сумму, то её должен буду отдавать я,хотя я несовершеннолетний, и никаких паспортных или иных моих данных у них нет!" - ничего вы платить не должны и не будете - даже не общайтесь с теми кто звонит...
Нет. Это совершеннно не правда. За долги друга Вы не отвечаете и отвечать не можете. Поскольку никаких документов не подписывали.
скажите, правда ли я должен буду отдавать долг?
Ничего Вы отдавать за друга не должны.
Будут требовать у Вас деньги, угрожать, обратитесь в правоохранительные органы.
Здравствуйте Дмитрий. Если вы, при выдачи займа не давали своего согласия быть поручителем, то с вас ничего получить не смогут. Для прекращения звонков поменяйте симку.