Проживающий в другом городе собственник коммунальной квартиры - какие права у него и у других собственников?
Если это действительно коммунальная квартира, а не квартира находящаяся в общей долевой собственности, то собственник комнаты в квартире, вправе сдать ее в найм кому угодно. Согласия собственника второй комнаты ему не нужно.
Так что "угрозы" его вполне реальны.
Если он собственник, то может, правильно оформив договор найма и зарегистрировав временно жильцов, представить им комнату, однако (особенно в Москве) в случае наличия оснований вы можете обратиться в ОВД с заявлением и там должны проверить на наличие состава преступлений по ст.ст.Статья 322.1. Организация незаконной миграции... Статья 322.2. Статья 322.3. УК РФ.