Как правильно считать кворум при подсчете голосов собственников недвижимости в собрании ТСН в случае наличия незарегистрированных помещений
Добрый день.
Есть у вас новый дом, то жилое или нежилое помещение все равно за кем то зарегистрировано. Можно запросить выписку в Россреестре и узнать кто является собственником.
В соответствии с ЖК РФ (Статья 136)
Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
По общему правилу 1 кв.м. = 1 голосу.