Как узнать о запрете на автомобиль, купленный у хозяина из другого региона?
как мне быть в такой ситуации.
Если у Вас есть договор купли-продажи, то:
- в досудебном или судебном порядке расторгаете и возвращаете деньги за авто;
- обращаетесь в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем.
Виктор, чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Нужно знать причину запрета на рег. действия, возможно это кредитные долги, а может авто вообще залоговое.
Виктор через сайт и сайт ФССП по ФИО прежнего владельца авто выясните все его долги. Можете выяснить пристава и позвонить ему, далее по обстановке, если там просто штрафы или другие незначительные платежи, то оплатите их сами и пристав снимет долги. Если суммы большие, то выхода два, или расторгать договор купли продажи или если вы подписали жоговор до наложения ограничений, то в судебном порядке снимайте запрет. Или ищите хозяина и переписывайте договор на дату до наложения ограничений.