Запрет на рег действия авто по-прежнему в базе ГИБДД после снятия судебным приставом - будут ли обновления и когда исчезнет?

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД. Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?
Лучший ответ

Данный вопрос является техническим они юридического характера. Вы можете взять у судебного пристава постановления о снятии запрета на регистрационные действия и обратиться с этим документом в ГИБДД.

Благодарю за грамотную консультацию!

В настоящее время снять запрет это целая проблема, так как сотрудники ГИБДД помимо снятия в электронном виде требуют еще письменное постановление о снятии запрета. Поэтому проще сдать постановление в ГИБДД и написать заявление на имя начальника ГИБДД.

Спасибо за дельный совет!

После вынесения судебным приставом постановления об отмене запрета на регистрационные действия, информация вносится в базу ГИБДД в течение 7 дней

При желании Вы можете лично получить у пристава копию постановления и отнести ее в МРЭО ГИБДД.

Спасибо за вашу работу!

В электронном виде снятый запрет, доходит до ГАИ от нескольких дней, до месяца.

Можете попробовать предъявить в ГАИ в в распечатанном виде, постановление о снятие с авто транспортного средства запрет на регистрационные действия.

Возникнут вопросы, звоните, или пишите в личку. Чем смогу, помогу!

Благодарю за потраченное время!