Как сохранить размер алиментов при иске на уменьшение, учитывая низкую зарплату и выплаты по ипотеке?

Меня зовут Жанна. Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов. А у меня зарплата 8 тыс. и ипотека. Как мне быть чтобы размер алиментов не менялся. Алименты получаю в размере 9 тыс. ипотеку плачу 14 тыс в месяц. Не замужем.

Лучший ответ

Добрый день, Жанна! Алименты у Вас установлены в твердой денежной сумме или в части от заработка? Скорее всего гражданская жена по договоренности с мужем первоначально подала на алименты, чтобы в дальнейшем было основание для снижения алиментов на Вашего ребенка. Ведь по семейному законодательству если у мужчины есть 3 и более детей, то по закону он должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода. В любом случае нужно видеть исковое заявление, Ваше судебное решение или приказ об установлении размера алиментов на Вашего ребенка и с учетом всех обстоятельств, формировать правовую позицию по Вашему делу. Будем рады помочь!

Я получаю 1/4 часть от зарплаты

Здравствуйте.

А какие у него основания для снижения размера алиментов? У него появился другой ребенок? Какие-то иные основания?

У него гражданская жена и трое детей от неё.живут вместе.но он подал иск на меня и на неё.

Напишите отзыв на исковое заявление, в котором изложите доводы, на которые Вы полагаетесь (приложите доказательства, касающиеся Вашего материального положения). Суд примет их в рассмотрение и вынесет решение исходя из фактических обстоятельств дела.

Удачи.

Он подал иск на меня и на гражданскую жену с которой живёт и воспитывает троих детей.возможно ли сохранить размер выплаты?каковы шансы.спасибо большое

Жанна, здравствуйте! Нужно активно спорить в суде с требованиями мужа. Как спорить можно сказать только увидев его исковое заявление.

Раз у вашего бывшего супруга трое детей, то и алименты он должен платить не более 50%. Суд, исходя из интересов детей, снизит размер алиментов, дабы все дети получали поровну.

Вот такое простое объяснение!

Любой судья вас спросит, а чем ваш ребёнок лучше других, почему он должен получать больше, чем другие дети?

Спасибо