Право на единовременную выплату по рождению 2-го ребенка от Московской области - условия получения для безработных и низкодоходных семей
Положено ли моей жене единовременная выплата по рождению 2-го ребенка от Московской обл. если она безработная и не состоит на учете в службе занятости а доходы нашей семьи ниже прожиточного минимума. И просьба ответить только по выплате от МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ в размере 20000 р. Спасибо.
Единовременная выплата за рождение ребенка предоставляется независимо от трудоустроенности. Обратиться с заявлением необходимо в срок не позднее 6-ти месяцев со дня рождения ребенка, решение о назначении принимается в течение 10 дней после подачи документов. Кроме того, вы имеете право на ежемесячное пособие.