Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в Белгородской области.
Здравствуйте, Светлана...
Не совсем понятно о какой выплате Вы говорите. Это не пособие по уходу за ребенком, судя из Вашего вопроса.
Помимо пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении первого ребенка в Белгородской области имеется только ежемесячное пособие на ребенка.
В соответствии со статьей 26 Социального кодекса Белгородской области правом на предоставление мер социальной защиты обладает один из родителей совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (для учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума. Среднедушевой доход семьи исчисляется в порядке, определенном правительством Белгородской области.
В соответствии со статьей 27 этого же кодекса размер пособия составляет 290 рублей на одного ребенка.
Всё, других пособий нет.