Некорректное увольнение и травма без инструктажа - история постоянного клиента в Петербурге
Кроме обращения в прокуратуру обратитесь также в Гструдинспекцию. В этих оргаганх проведут проверку, материалы которой будут вашими определенными доказательствами.
Общая перпектива вашего дела положительная.
Уважаемый Евгений!
Порекомендуйте Вашему другу для начала обратиться в прокуратуру района по месту нахождения предприятия с заявлением о нарушении его трудовых прав:
1). Не офоромлен письменный трудовой договор.
2). Сокрыта производственная травма, чем потерпевший лишен возможности получать пособие от предприятия-причинителя вреда.
Для обращения в суд нужны будут доказательства, которых у него сейчас нет, поэтому в иске ему в такой ситуации откажут.
Заявление в прокуратуру пришется в произвольной форме, необходимо только изложить все обстоятельства его работы в организации.
Баранникова Татьяна Николаевна