15 лет не по месту регистрации - судебные проблемы и стрессовый выбор жилья для ребенка-инвалида
ЖКУ платятся по счетчикам. а если их нет то по нормативам. тепло по площади жилья.
за воду по количеству проживающих граждан.
организации ЖКХ имеют право составлять акт об установлении количества фактически проживающих или не проживающих
но обычно почему-то берутся просто данные по регистрации (прописке)
видимо так им проще. зачем что-то делать когда можно ничего не делать.
в вашем случае я вам советую написать в высшую инстанцию - Президенту РФ Д.Медведеву электронно вот сюда
о даст поручения нужным инстанциям. иногда очень даже помогает.
по судам же ходить видимо у вас нет ни денег ни возможностей
опять же смотря на какого судью попадёте
некоторые бываю нормальные, квалифицированные. вежливые
а некоторые знаете ли....