Опыт использования нового генератора - проблема с проводом и отказ магазина в возврате
Вернуть не сможете, так как для этого нет оснований, предусмотренных законом. Представьте себе, если бы было возможно вернуть любой товар при ненадобности. Можно было бы купить в одном магагизе, попользоваться несколько дней, затем вернуть назад, взять снова в другом магазине и так пользоваться новой вещью до бесконечности.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Напишите претензию в магазин с требованием о возврате оплаченных денежных средств, вручите под роспись либо отправьте почтой с описью вложения. Если Вам откажут, то сможете обратиться в суд.
Хочу сдать купленный новый генератор. В магазоне не приняли. Что мне делать.
Действовать, обращаясь в соответствии со статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей".