А если она умрет, до момента заключения договра купли-продажи могу ли я истребовать свои деньги от ее детей?
Уважаемая Ксения
В случае смерти продавца Вы должны будете обратиться с требованиями о возврате денег к наследникам, на основании п. 3 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, (кредиторы наследодателя вправе предъявлять свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности).
С уважением
НЕт, если вы заключите письменный договор. Взяли расписку в получении денг, то возможна регимстрация сделки по ст .165 ГК РФ по решению суда. А остальные д еньги доплатит наследникам. В любом случае - оформляйте быстрее, чтобы избежать этих проблем .
Согласно ст.1175 наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Поэтому в случае, если сделка не состоится, Вы сможете истребовать деньги у наследников. С уважением,