Ребенку незаслуженно поставили 2 в четверти из-за конфликта с директором - Как решить эту ситуацию?
Из-за конфликта ребенка с директором школы, ему поставили 2 в четверти (причем классный руководитель сказала:" как правая нога (директор) топнет, так и будет., т.е. ребенку незаслуженно поставили 2 в четверти. Что делать?
Вы, как законный представитель ребенка, вправе обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона "Об образовании в РФ". Для этого нужно обратиться к директору школы, в жалобе изложить все обстоятельства и просить пересмотреть оценку, с которой вы не согласны. При отсутствии надлежащих мер со стороны администрации школы, Вы вправе обратиться с мотивированной письменной жалобой в управление образования соответствующего района, Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга, а также в управление Рособрнадзора по Северо-Западному округу.
Здравствуйте, Гость_5604333. Если Вы считаете, что действия директора и учителя неправомерны, обратитесь с жалобой в комитет по образованию.
Ничего не сможете сделать. В данной ситуации я рекомендую вам просто сменить школу, так как эта затяжная война всегда не в пользу ребенка.