От банка "Восточный" пришёл судебный приказ. Стоит ли его отменять? Если не отменять что будет дальше и что будет если отменить?
От банка "Восточный" пришёл судебный приказ. Стоит ли его отменять?
От банка "Восточный" пришёл судебный приказ. Стоит ли его отменять? Если не отменять что будет дальше и что будет если отменить? Если отменить, то банк возможно подаст в суд, а может и не подаст.
Добрый день.
Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Здравствуйте, Наталья. Если Вы с судебным приказом согласны - можете не отменять. В этом случае, с Вас будут удерживать задолженность согласно судебного приказа. Если приказ отменить, то банк будет вправе обратиться в суд в порядке искового производства.
Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения можете обжаловать, направив в суд свои возражения, а решать Вам отменять или нет. Если не отменить, возбудят исполнительное производство и будут взыскивать в принудительном порядке.
Здравствуйте! Конечно лучше отменить. Подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Так хоть отсрочите процесс принудительного взыскания. Если не отменять, значит он вступает в законную силу и банк его предъявляет для взыскания.