Что грозит родственнику, если он уже лишен прав после того, как сотрудник ГИБДД остановил его за нарушение?
Здравствуйте, если на момент остановки за рулем находился ваш родственник, лишенный права уплавления за тождественные правонарушения, то ему грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Если постановление все таки вынесут в отношении вас, то вам грозит штраф 30 тыс и лишение права управления сроком от полутора до двух лет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте,
Что грозит родственнику если он уже лишен прав?
Административный арест грозит.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Родственнику может грозить увеличение срока лишения и ещё штраф. А Вам как собственнику тоже может грозить штраф. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте Андрей. Если не хотите чтобы вас лишили водительского удостоверения, срочно пишите заявление в полицию Об угоне. В заявлении укажите, что ваш родственник украл у вас водительское удостоверение.
Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД не лишает прав. Это может сделать только суд.
За управление автомобилем без в/у,если был лишен прав предусмотрены-штраф, обязательные работы или арест. Если докажут, что Вы сами передали автомобиль родственнику, не имеющему прав, то Вас ждет штраф в размере 30 тысяч рублей.
Андрей, почему-то никто из отвечающих не проконсультировал Вас, что лицо, находившееся за рулем, может быть вообще не установлено, если Вы докажете то обстоятельство, что в момент составления протокола не Вы были за рулем и не Вы подписывали протокол. При правильном подходе можно избежать ответственности. Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.