Незабранные права после срока лишения - какое наказание следует ожидать?

Вопрос №13689321 из г. Владивосток
опубликован 06.01.2018, 13:24

Добрый день. Меня остановили сотрудники ГИБДД, а я был лишен прав, срок лишения прошел уже, но права я не забрал. Какое наказание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия содержат признаки АП - нарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.3 КоАПР РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

07.01.2018, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом и Рождеством!

Если Вы управляли автомобилем, не имея при себе водительских прав, в отношении Вас может быть применено административное наказание в виде штрафа.

06.01.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если я штраф еще не оплатил?

06.01.2018, 13:40

Права Вам не вернут, до тех пор пока не будет оплачен штраф. Ну а то, что без прав ездить нельзя, даже если просто забыли их взять, Вы наверное и сами знаете. Заберите права, задержание при вождении авто без них, не продляет сроки лишения.

Удачи Вам на дорогах.

06.01.2018, 14:03

Данное обстоятельство не влияет на квалификацию Ваших действий.

Административное наказание, а также норма, в соответствии с которой Ваши действия подлежат квалификации по норме КоАП РФ, указанной в предыдущем ответе.

07.01.2018, 17:04

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034