Как перевести служебную квартиру в муниципальную и что для этого требуется?
Можно ли служебную квартиру перевести в муниципальную? Живем в данной квартире более 20 лет. Отец (наниматель) завершил службу тоже примерно 20 лет назад. В квартире прописаны 4 человека (семья). И если можно то как это сделать?
Иногда статус служебной квартиры остается только на бумаге, а по факту она может являться муниципальной. В судебном порядке я переводил такие квартиры и люди в дальнейшем их приватизировали.
Да в некоторых случаях закон допускает отмену статуса служебного жилья с правом на ее приватизацию или передачу в собственность по иным основаниям примерно как у вас. Срочно обращайтесь с документами к юристу по месту жительства или на наш сайт.