Студентке взломали банковскую карту - как поступить в данной ситуации и могут ли ее привлечь к уголовной ответственности
Студентка по просьбе однокурсницы дала ей попользоваться банковской картой. Позже оказалось, что подруга использовала карту в сомнительных операциях. На счет карты студентки без ее ведома несколько раз были зачислены от ООО и нескольких физлиц очень крупные суммы (в общей сложности - несколько миллионов), которые затем были обналичены. Все это студентка узнала намного позже, когда пришла оформить в банк новую карту и ей отказали, пояснив, что за сомнительные операции ее ФИО внесено в черный список банка, сведения об операциях согласно закона 115 ФЗ переданы в Финмониторинг. ЧТО ДЕЛАТЬ СТУДЕНТКЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ И ЧТО ИЗЛАГАТЬ ТАМ В ЗАЯВЛЕНИИ? МОГУТ ЛИ ЕЕ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Стоит обратится в полицию и рассказать все как было. Тогда есть шанс выйти сухой из воды. Иначече возможно возбуждение Уголовного дела.