Мошенничество со студентами - как избежать выплаты кредита на имя мошенника?
Студентка по просьбе однокурсника взяла кредит на свое имя. Однокурсник обещал кредит оплачивать сам, но пропал. Как позже выяснилось, что этот товарищ обманул еще несколько таких же девочек-студенток, уговорив взять на их имя кредиты в банке, которые естественно выплачивать не собирается.
Как избежать этой студентке (у которой нет никакого имущества и другого дохода, т.ч. у нее нет заработной платы) перспективы оплачивать кредит за однокурсника-мошенника (сумма кредита около 80000 р.). Стоит ли обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о мошенничестве? Каковы перспективы у студентки ухода от выплаты банку кредита в случае обращения банка в суд о взыскании долга с этой студентки. Реально ли в данном случае получить у приставов акт о невозможности исполнения решения суда?
Стоит обращаться всем обманутым с заявлением в полицию.
С уважением.