LSN Messenger
Щербинка, 25.11.2010, 10:45

Что у него новая семья и маленький ребенок (до 3 лет).

Вопрос №1160473 из г. Щербинка
опубликован 25.11.2010, 10:45
Бывшему мужу присуждены алименты в размере 33% от всех видов заработка на 2 детей. На данный момент сумма задолженности составляет более 100 000 рублей. Он не платит алименты. Мотивируя тем. что у него новая семья и маленький ребенок (до 3 лет). К приставам должник не является. Доходы свои не подтверждает. Проживает не по адресу прописки, а с женой в квартире ее родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения!

Описать имущество не возможно т.к. он там не зарегистрирован, а соответственно официально не проживает. Ограничить выезд возможно, для чего необходимо написать заявление приставам. Кроме того, возможно привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

С уважением,

25.11.2010, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

можете, кроме этого можете написать заявление в службу приставов о передачи дела в милицию для возбуждения против него уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов на детей

25.11.2010, 12:17

очень многие папаши-должники боятся этого и сразу начинают выплачивать деньги, а так вы сами решайте, что вам лучше делать, можете настаивать и на запрете выезда и описи имущества

25.11.2010, 12:34

Что дает привлечение к уголовной ответственности? меня же интересует выплата алиментов и задолженности.

25.11.2010, 12:13