Должник по алиментам скрывал доходы - права и ожидания получателя алиментов

Вопрос №8533754 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2015, 21:32
Должник по алиментам три года скрывал свои доходы, но чтоб избежать ответственности выплачивал алименты исходя из среднего заработка по РФ - он официально сообщал приставам, что нигде не работает. Но спустя три года я нашла организацию, где он официально работал и получал доходы. Теперь я написала заявление приставам, чтобы учли ранее скрываемый доход должника и расчитали с этого дохода алименты. Пристав сказала, что расчет произведет, но учтет те деньги, которые должник мне все это время перечислял. Я же считаю, что это не верно, что должник знал, что делал, когда обманывал, а в настоящий момент найден не учтенный ранее доход и именно с него должны быть взысканы алименты как со вновь образовавшейся задолженности. Скажите, пожалуйста, права ли я в своих рассуждениях. Могу ли я расчитывать на полную выплату алиментов в мой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не будет ли данное действие - приостановка в выплате алиментов, нарушать интересы ребенка?Ведь Алименты должны перечисляться на ежемесячной основе...Валентина Ивановна спасибо Вам за ответ, но хотелось бы узнать - это Ваше личное мнение или есть конкретная статья закона, судебная практика?

03.11.2015, 14:03

Пристав права. Произведут перерасчет и доплатят Вам разницу.

31.10.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, а если разница не в мою пользу с меня еще и удержат??

31.10.2015, 22:26

С Вас взыскивать не будут, просто временно приостановят выплату по алиментам.

31.10.2015, 22:30

А не будет ли данное действие - приостановка в выплате алиментов, нарушать интересы ребенка?Ведь Алименты должны перечисляться на ежемесячной основе...Валентина Ивановна спасибо Вам за ответ, но хотелось бы узнать - это Ваше личное мнение или есть конкретная статья закона, судебная практика?

03.11.2015, 14:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург