Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях может ли один из собственников завещать свою долю кому захочет.
Да, каждый из собственников вправе завещать свою долю в праве собственности на данную квартиру тому, кому сочтет нужным. И никто не может собственника в этом праве ограничить.
По завещанию право собственности доли может перейти любому лицу, а в случае продажи в первую очередь должен предложить выкупить долю остальным собственникам, а потом уже продать третьим лицам.
Да, собственник имеет право оформить завещание на любое лицо. Но если у завещателя на момент смерти будут несовершеннолетние дети или нетрудоспособные супруга (супруг), родители, то независимо от условий завещания, они имеют право на 1/2 доли наследства, которое им принадлежало бы по закону при отсутствии завещания. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.