Доля наследников в 2-комнатной квартире после смерти одного из приватизаторов.
Скажите пожалуйста, какая доля будет если 2 комнатная квартира в равных долях приватизирована на 2 человек. Один умирает. На его долю вступают в наследство 4 человека.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна,
на 1/2 вступают в наследственно 4 человека, соответственно доля каждого из них равна 1/8.
С Уважением!
Спасибо!
Доля второго собственника останется прежней - 1/2. у наследников умершего собственника будет - 1/2 разделить на 4 - по 1/8 доле.
Спасибо за помощь!