Как рассчитать налог от продажи квартиры, продажа 2100000, кадастровая стоимость 1500000, сколько придется заплатить налог?
Как расчитать налог от продажи квартиры, продажа 2100000, кадастровая стоимость 1500000, сколько придется заплатить налог?Мало информации.
Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Если у Вас до 2016 года и в собственности более 3 лет налога не будет, если менее и получили безвозмездно налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
От суммы продажи квартиры должны уплатить 13% за минусом 1 000 000 рублей, если квартира в собственности менее 3 лет. Кадастровая стоимость здесь ни при чем.
Вместо получения вычета в размере 1 млн руб., вы вправе уменьшить сумму дохода от продажи на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры, и с разницы заплатить налог. Учитываться будет стоимость, указанная в договоре, а не кадастровая.