Может ли многодетная семья, где один из супругов является гражданином другого государства, получить землю в Ленинградской области?
Согласно Закону Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей», граждане, имеющие трех или более детей, могут рассчитывать на получение дополнительной социальной помощи, выражающейся в одном из видов:
Земельном капитале, сумма которого составит 300 тысяч рублей для приобретения земельного участка.
Земельном сертификате, который можно поменять на участок земли.
Многодетным предоставляется право выбора между предоставлением им бесплатно в собственность земельного участка для дачного строительства и предоставлением дополнительной меры социальной поддержки.