К какому статусу относится семья с тремя детьми из двух браков, и полагается ли земля при статусе многодетной матери?

У нас трое детей, первый ребенок от первого брака, и двое детей во втором браке, какой статус нам положен многодетная мать или многодетная семья? И пологается ли земля, при статусе многодетная мать.

Лучший ответ

Каждый субъект РФ устанавливает свои критерии многодетной семьи. В Приморском крае принят Закон от 23.11.2018 года № 392-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края". Согласно этому закону многодетная семья в Приморском крае - семья, состоящая из граждан Российской Федерации, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы) до окончания такого обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, Ваша семья является многодетной.