Возможно ли опротестовать завещание в свою пользу, если я бездетная и написала его на женщину, заботящуюся о мне и моей племянице?
Я бездетная, написала завещание на женщину, которая ухаживает за мной и племяницу, может ли племяница опротестовать завещание только в свою пользу, спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны очень веские доказательства. Если человек при составлении завещания осознает значение своих действий, психически здоров, то и завещание оспорить практически невозможно.
Здравствуйте!
Просто так произвольно, исходя из того, что она родственница, племянница не сможет оспорить завещание.
Это воля собственника имущества, завещать имущество кому угодно.
День добрый, Наталья.
Нет племянница не сможет опротестовать завещание, если оно будет составленно в соответствии с законом.
Здоровья Вам.
Такое право у наследников есть, но наличие совокупности определённых обстоятельств, которые доказываются оспаривающей стороной должны быть.