Возможно ли оспорить завещание и изменить наследование в пользу дочери?
В квартире имелось два собственника. Один из собственников написал завещание на свою дочь и племянницу. Теперь после его смерти дочь хочет оспорить завещание в свою пользу. Может ли она это сделать? Спасибо.
Оспорить завещание трудно, но, в определённых случаях, возможно. Для более детального ответа нужно больше информации.
Дарья, здравствуйте! У дочери есть право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным. Но только для оспаривания завещания одного желания мало, нужны основания, указанные в ГК РФ. Если завещание совершено в надлежащей форме, если наследодатель на момент совершения завещания не страдал тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях, то смысла обращаться в суд, на мой взгляд, нет..
С уважением,
Харченко О.В.