Пользователь 9111.ru
Гагарин, 25.11.2010, 11:06

Подскажите как теперь переоформить землю и дом на них в равных долях.

Вопрос №1160511 из г. Гагарин
опубликован 25.11.2010, 11:06
Умерла бабушка, оставила в наследство землю и дом. Наследники вступили в право наследства. Подскажите как теперь переоформить землю и дом на них в равных долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Есть две формы принятия наследства: фактическое и путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства. Если наследники начинают пользоваться наследственным имущестом, то считается, что они его приняли фактически, но влюбом случае если несколько наследников, то считается, что они приняли наследство в равных долях. Из вашего вопроса не ясно как происходило принятие наслдства,к то являлся наслеником. Если возможно более подробно изложите ситуацию, что можно было дать вам более конкретную консультацию. С уважением Галина Смёновна.

25.11.2010, 13:11

Технический паспорт на строение выдает БТИ по месту нахождения имущества, оно же выдает кадастровые паспортв на строения, кадастровые паспорта на землю выдают в Роснедижимости. Обратитесь в эти организации.

26.11.2010, 10:22

Наследники приняли наследство путем подачи заявления нотариусу. На данный момент у каждого есть документ, подтверждающий право на наследство (дом и участок земли). Какие еще документы надо собрать и какова последовательность действий для оформления дома и участка земли в собственность?

25.11.2010, 14:31

После получения свидетельства о праве на наследство необходимо заргистровать право собвенности в УФРС. Для этого необходимо предоставить для регистрации свидетельство на наслдетство, кадастровые праспорта на землю и строение и технический паспорт настроение.

25.11.2010, 14:39

Добрый день!

Где и как получить кадастровые паспорта на землю и строение и технический паспорт на строение?

26.11.2010, 10:16