Проблемы с оформлением наследства - Как получить необходимые документы для передачи дома в наследство?

У прабабушки был дом с участком. Она в наследство оставила его своей дочери (нашей бабушке). После прабабушка умерла, но в права наследства не вступили. И теперь умирает бабушка... Теперь, чтобы дом перешел по наследству к моему брату, нужна куча документов, среди которых кадастр. Паспорт на землю и дом, но этих данных нам не предоставили, ссылаясь на то,что в базе таких данных нет. Что нам теперь делать?
Лучший ответ

А почему Вы решили, что наследником будет Ваш брат? На него что, составлено завещание?

Ваши родители (дети умершей бабушки) живы?

И еще уточните, какие документы свидетельствующие о принадлежности дома с з/участком Вашим предкам вообще есть в наличии?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала надо искать первичные документы на дом и на участок, скорее всего в архиве. Затем делать технический паспорт на дом и межевание земельного участка. Возможно, посредством судебного решения признавать право собственности на дом и участок.

Проблема весьма комплексная и в зависимости от наличия, вида и содержания правоустанавливающих документов предполагает различные способы решения.