Выписали штраф за самовольный захват земли при огораживании двора

Без предупреждения выписали штраф 5 тысяч за самовольный захват земли, 2 сотки перед домом были огорожены убрал старый забор поставил новый, огорожено было до меня.
Лучший ответ

Виктор, здравствуйте! Санкции ст.7.1 КоАП РФ не предусматривают такого наказания, как предупреждение. Поэтому Вам был выписан штраф в размере 5 тысяч рублей. Удачи Вам и добра!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))