Владимир, 09.11.2017, 19:04

Результаты обмера земельного участка - обнаружена лишняя 1 сотка земли - подлежит ли штраф или признается самовольным захватом?

Вопрос №13435706 из г. Владимир
опубликован 09.11.2017, 19:04
Росреестр произвел обмер земельного участка и обнаружил, что мы пользуемся лишней 1 сот. земли. Земля не огорожена, но распахана. Считается ли это самовольным захватом и могут ли нас оштрафовать без предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Росреестр в ходе земельного контроля имеет право выдать предписание об устранении нарушений и составить протокол об административном правонарушении.

09.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Лидия!

Если вы не проводили межевание, возможно уточнение границ вашего земельного участка. Вам нужно обратиться в земельный комитет и выяснить свой вопрос.

09.11.2017, 19:08

У нас на руках свидетельство на землю в кол-ве 15 сот.,

09.11.2017, 19:23

Если по свидетельству 15 соток общая площадь, а на основании чего выяснили, что у Вас лишняя соток в пользовании? Специалисты Росреестра выходили на земельный участок?

09.11.2017, 19:29