Как снять арест с счета и карты социальной помощи при оформлении ребенка без отца
С отцом ребёнка не расписаны были, но ребенок оформлен официально, помогает он ежемесячно по этому на алименты не подаю, есть его рассписка правда у натариуса не оформлена, в ней указан счет на который переводить деньги ежемесячно, так вот этот счет орестован суд. приставами, что нужно для того что бы они сняли арест на счет, карта социальная по мимо помощи отца туда переводятся пособия и % из садика.
Лучший ответ
Для того, чтобы сняли арест со счета, нужно обращаться с заявлением к приставам и приложить справку о том, что данный счет является социальным и на него не может быть наложен арест в силу статьи 101 закона об исполнительном производстве.