Скажите пожалуйста, сколько могут дать?158.2 УК РФ, РСД. малолетний на иждивении.

Скажите пожалуста, сколько могут дать?158.2 УК РФ, рцд. малолетний на еждевении.
Лучший ответ

Скажите пожалуста, сколько могут дать?

Если Вы о лишении свободы, то до 5 лет. Возможно также попытаться добиться условного осуждения либо назначения наказания, не связанного с лишением свободы.

Добрый вечер. Данное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уважаемая Елена, обратитесь за помощью к адвокату, ну или хотя бы сходите на консультацию, где Вам могут дать такой совет, что уголовной ответственности можно будет избежать вовсе. В наше время наличие судимости у родителей серьезные ограничения для ребенка в будущем и с каждым днем этот абсолютно "невменяемый" принцип только расширяется. Лучше напишите мне и раскройте Вашу ситуацию.