Какие сроки предусмотрены для обвиненных по статьям 158 часть 4 и 159 без судимостей?
По такой категории дел отделаться условкой невероятно, так же как и невероятно странно спрашивать советы на сайте бесплатных вопросов; наймите адвоката, либо закажите платную консультацию
27. В соответствии с общими началами назначения наказания (часть 1 статьи 60 УК РФ) более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
В том случае, когда осужденному в силу положений, установленных законом, не может быть назначен ни один из предусмотренных соответствующей статьей Особенной части УК РФ вид наказания (например, обязательные работы - в силу части 4 статьи 49 УК РФ, исправительные работы - в силу части 5 статьи 50 УК РФ, принудительные работы и арест - в связи с их неприменением в настоящее время, лишение свободы - в силу части 1 статьи 56 УК РФ), ему следует назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией соответствующей статьи. Ссылка на статью 64 УК РФ в таком случае не требуется. Ьтацию.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела, сумма ущерба, наличие смягчающих м отягчающих обстоятельств.