Можно ли требовать пересмотра процентной ставки по кредитной карте после изменения условий?
Несколько лет назад получила от банка Русский стандарт кредитную карту. На тот момент кредитная ставка была по договору 23 %. До сих пор успевала погасить задолженность в льготный период. Это было удобно. Вышла на пенсию. Потеряла работу при этом, и вовремя не погасила задолженность. За это время банк поменял %-ю ставку до 35 официальным письмом оферты, как они говорят, т.е. в одностороннем порядке. Могу ли я требовать от банка пересмотра %-й ставки в меньшую сторону или рефинансирования кредита?
Могу ли я требовать от банка пересмотра %-й ставки в меньшую сторону или рефинансирования кредита?
Надо не ждать, а действовать!
Предложите банку свои условия (срок, проценты) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
Посмотрите, что у вас написано в договоре по вопросу изменения % ставки по договору, каким образом изменяют, условия сообщения клиента и действия в случае несогласия с размером % ставки. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга с приложением документов, подтверждающих ухудшение вашего материального положения. Только помните, что реструктуризация долга - это право банка, а не обязанность.