Вопрос по алиментам для супруга - сколько я буду получать в процентном соотношении, если первая экс-супруга уже получает 33% на двоих детей?
Хочу подать на супруга на алименты, мы в браке, двое маленьких детей, сколько буду получать в процентном соотношении, если первая уже давно экс супруга получает на двоих детей 33%? Спасибо.
Добрый день, подать вы имеете право исковое то же на 33 процента, так как у вас двое детей. А уж суд будет принимать решение.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.