Мама блокадного Ленинграда - Право на социальное жильё по программе для блокадников и ветеранов ВОВ
Мама житель блокадного Ленинграда. 87 лет. Получила в 2016 г. гражданство РФ в Петербурге после выезда из ЛНР. Зарегистрирована по месту жительства во Фрунзенском районе у знакомых (не родственники). Имеет ли мама право получить социальное жильё (квартиру) по программе предоставления жилья блокадникам и ветеранам ВОВ? Если да, то как это происходит?
С уважением, Олег.
Лучший ответ
Добрый вечер. Да может, согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2009 года № 444 «О мерах по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлены меры социальной поддержки лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Если есть вопросы пишите в личных сообщениях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!