Суд отказал в участии Соловьёвой в судебных прениях по спору о разделе имущества.
Липунов предъявил иск о расторжении брака к своей жене Липуновой. В процессе рассмотрения дела возник спор о разделе совместно нажитого имущества, в составе которого находились вещи, принадлежавшие сестре Липунова-Соловьёвой. Суд привлёк в качестве третьего лица Соловьёву, которая предъявила иск о признании права собственности на мебельный гарнитур, который находился в пользовании супругов Липуновых. После того, как в судебных прениях выступили стороны, суд рассмотрел ходатайство Соловьёвой, обратившейся к суду с просьбой предоставить ей слово. Суд отказал в удовлетворении этой просьбы со ссылкой, что поскольку Соловьёва не является стороной в процессе, она не может участвовать в судебных прениях. Правильно ли поступил суд?
Здравствуйте Илькана!
Задачки из института надо решать самостоятельно, либо платить юристу за оказание помощи
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.