Могут ли меня лишить прав и забрать документы на авто, если я являюсь пассажиром?

Я лишеник но машиной не управлял а находился рядом с ней то есть она стояла без движения у меня забрали прова и сделали досмотр бес каких либо документов могут ли меня лишить прав и имели ли право забрать документы на авто.

Лучший ответ

Исходя из Ваших пояснений, действия сотрудников ГИБДД можно квалифицировать как незаконные.

Однако для подробного ответа о правомерности действий сотрудников необходимо проанализировать обстоятельства совершенного.