Выдача свидетельства о наследстве задерживается, можно ли продать имущество?
Добрый вечер.
Можете продать, если судом не будут применены обеспечительные меры. Но если за наследницей признают право на наследство - Вы будете обязаны выплатить ей стоимость ее доли имущества.
Добрый день!
Закон дает 6 месяцев на то, чтобы все потенциальные наследники узнали о данном факте и вступили в наследство. После истечения данного срока, вступить в наследство можно только в судебном порядке.
Продавайте, но когда она получит свидетельство о наследстве, если она потребует то вам придётся выплатить её долю в денежной сумме.