Суд отменил заочное решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам и возобновил рассмотрение дела по существу. Как вернуть излишне взысканные деньги?

Я обратился в суд с заявлением об отмене заочнго решения суда о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей, суд заочное решение отменил и возрбновил рассмотрение дела по существу. В первом судебном заседании истец признал необходимость перерасчёта предъявленных ко мне исковых требований в сторону уменьшения, но конкретной суммы названо не было, истец попросил время для подсчёта.В письменном возражени на иск я написал "Прошу суд вернуть излишне взысканные с меня денежные средства т.к.решение суда (имеется ввиду заочного) исполнено в полном объёме".Следущеее заседание перенесли на 5.10,истец не готов, перенесли на 11.10.По семейным обстоятельствам я присутствовать не смог, заявление об этом в суд представил. По моему заялению получил решение суда по электронной почте. Решение суда: Взыскать с ответчика задолженность (сумма уменьшена) и пенни (сумма уменьшена), взыскать госпошлину (сумма уменьшена) Решение суда по вступлению его в законную силу в исполнение не приводить. Обязать межрайонную ИФНС России возвратить излишне удержанную с него в рамках исполнительного производства №сумму государственной пошлины в размере (сумма уменьшена). И всё,по поводу взыскания с истца излишне взысанных с меня ден. средств ни слова. Подскажите, что делать дальше, как деньги вернуть? На вопрос: почему суд, признав, что ден. средства взысканы в излишнем размере, не обязал истца вернуть их, наверное, никто не ответит? Так решил суд.
Лучший ответ

На вопрос: почему суд, признав, что ден. средства взысканы в излишнем размере, не обязал истца вернуть их,

наверное, никто не ответит?

Как раз то на этот вопрос - ответим. Потому, что нужно было подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, а не просить это в ВОЗРАЖЕНИЯХ. Суд рассматривал иск ответчика, и Вашу просьбу он не должен был рассматривать в этом процессе. Подавайте теперь Вы иск и требуйте перерасчета..

Перерасчёт уже произведён-сумма уменьшена.Иск подавать на"Службу заказчика" основываясь на решение суда? С уважением,Андрей