Вопросы о выплате суммы после отмены заочного решения суда - какие документы выдает суд и в какой срок?
Здравствуйте!Вы имеете право до нового судебного заседания отозвать свой иск в связи с тем. что ответчик удовлетворил ваши требования и выплатил вам всю сумму долга или заявить отказ от иска в суде.
Подскажите, ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов,но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения.Заочное решение отменили.Назначили новое заседание.Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?стоит ли отзывать иск или возможно так сделать, что решение суда останется тоже самое,но при этом с пометкой о том,что ответчик уплатил долг??? или суд отклонит иск???
Алексей Юрьевич, я уже ответил. Заочное решение суда по сути дела исполнено. Если даже вы в новом судебном процессе не откажетесь от иска-ответчик предоставит постановление об окончании исполнительного производства , которое ему выдали приставы после выплаты суммы долга по исполнительному листу.