Может мать быть свидетелем в суде по уголовному делу у сына.
Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Здравствуйте. Да, конечно, она имеет право быть свидетелем. Хотя в соответствии со ст.51 Конституции РФ у нее есть право отказаться от дачи показаний. Это уж как она сама выберет.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Да, она может быть свидетелем в уголовном деле, никаких ограничений нет. Но может и отказаться свидетельствовать.