Может ли суд задержать свидетеля в зале суда и признать его подозреваемым в уголовном деле после его показаний?

Вопрос №4867001 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2014, 03:07

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не занимается возбуждением уголовных дел.Поэтому непосредственно в зале суда вас не задержат Но суд в праве передать полученную информацию в СК или в полицию для возбуждения уголовного дела

15.09.2014, 03:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если дело заведено, но я там как свидетель и другие показания?

15.09.2014, 03:20

Еслли дело заведено,то у суда нет полномочий по признанию вас подозреваемой Об этом выносит Постановление следователь,ведущий то дело. Поэтому в зале суда вас никто не задержит

15.09.2014, 03:45