Я гражданка РБ,чтобы получить вид на жительство, что мне для этого нужно.
"Чтобы получить ВНЖ, что нужно?"Здравствуйте!
Ирина, нужно получить вначале РВП, которое выдается на три года.
РВП можно получить без квоты, если у вас есть основания для упрощенного получения гражданства или в противном случае, нужно получить квоту. За 6 месяцев до окончания срока действия РВП, Вам необходимо подать документы на ВНЖ. Удачи Вам и добра!
Вам необходимо собрать соответствующий пакет документов и обратиться в региональное Управление по Вопросам Миграции (УВМ). В регионах есть свои нюансы - так, в частности, в Москве этими вопросами ведает Миграционный Центр, также как и в Московской области. Помните, что для оформления ВНЖ обязательно потребуются не только основания, но и наличие места для постоянной регистрации (прописки), минимум на 5 лет.