Проблемы с выплатой кредита - банк передал дело коллекторам после невыплаты в сентябре 2010 года
Для начала изучите свой кредитный договор,и посчитайте сами основную9оставшубся )сумму долга,штрафные санкции(пени,штрафы),проценты и высчитайте сами какю сумму Вы должны, а то коллекторы Вам насчитают.Во вторых непонятно,почему Вы платите коллекторам,если у Вас кредитный договор с банком?Вас в соответ ствии со ст.382 ГК РФ должны были уведомить о переуступке прав иному кредитору. В суд на Вас они конечно могут подать,правда я не вижу в этом ничего страшного,конечно не знаю,что Вам там наговорили коллекторы,но в Вашей ситуации лучше расторгнуть в судебном порядке данный кредитный договор ,зафиксировав сумму долга и ,процентов и пени.